Оборона в Counter Strike 1.6

logotip
Дата: 1.10.2015
(голосов: 6)

Опытным геймерам в Counter Strike 1.6 известно, что быстрая и продуманная атака – это залог победы. Но нужно также помнить и об обороне, ведь нередко приходится защищать свои ключевые позиции, а это нужно тоже делать грамотно. Наиболее часто, оборона требуется, когда спецназ защищает бомбплейс, а террористы охраняют заложников. Давайте с вами разберемся, какая разница между кемперством и обороной.

Главная цель кемпера – это убить, как можно больше врагов. Такие игроки, как правило действуют в одиночку, они выбирают себе укрытие, и на протяжении игры отстреливают противников, но они не принимают участия в активных боевых действиях. А вот оборона в CS 1.6 подразумевает охрану ключевой точки, она имеет тактики и осуществляется двумя-тремя игроками. Всего существует два вида обороны:

  • В пассивной обороне участвует 2-3 человека, которые сидят в укрытиях, и удерживают определенную позицию. Они одновременно защищают несколько проходов, и в случае атаки прикрывают друг и друга и помогают. Когда соперник проникает на эту территорию, он тут же оказывается под перекрестным огнем, и остаться в живых у него нет шансов. Главное, что нужно придерживаться при обороне – это действовать слаженно в команде.
  • С активной обороной может справиться и один игрок. Ее суть заключается в том, что геймеры, которые ведут оборону, и на их позицию проникает враг, начинают стрелять открыто, и вступать в бой с противником. Они не стреляют из укрытий, а на равных вступают в схватку с врагом. Если противник не ожидает нападения, значит его уничтожить не составит проблемы. Но активная оборона имеет много минусов. Если в ней принимает участие только один человек, он не сможет следить за несколькими путями подхода. У него за спиной может в любой момент появиться соперник, и подло его убить. В одиночку сложно держать такую оборону, и долго вы сами не протянете.
Мы вам дадим советы, как правильно проводить оборону, и вы во время игры сможете ими воспользоваться.
  • Если вы находитесь в пассивной обороне, не нужно выглядывать из своего укрытия, лучше доверьтесь своему слуху, иначе вы можете стать жертвой снайпера. Враги могут поступать очень подло, и вы можете поймать пулю в тот момент, когда этого совсем не ожидаете. Если вы слышите, что противник занимается установкой бомбы, зайдите сзади и расстреляйте его. Вам нужно прислушиваться к каждому шороху. Также нужно поступать и с заложниками, их разговор слышно через стенку.
  • Охранять позиции желательно с неожиданных мест, например с таких, куда без помощи союзника вы не сможете попасть. Довольно часто игрок не может забраться на первый этаж здания, потому что высоко находиться окно, тогда попросите напарника. Чтобы он подставил вам спину, и вы легко туда заберетесь.
  • Counter Strike – это командная игра, и вы должны об этом помнить. Ваша стратегия успешно сработает только, если вы будете действовать вместе с командой.
  • Защищайте тыл, ваша тактика обороны может не сработать, если противник подберется к вам сзади.
  • Если для вашей обороны нужен снайпер, позаботьтесь, чтобы у него было прикрытие.
  • Можете устроить засаду в темном месте, и напасть на соперника, пока он вас не видит. Он сможет вас разглядеть, только если будет смотреть прямо на вас, что удается сделать довольно редко. Используя эту тактику, не спешите, убедитесь, что врагу некуда бежать, и тогда открывайте огонь.
  • Если противнику удалось выжить после схватки, вам нужно сменить точки обороны, потому что он расскажет своим соратникам, где вы находитесь, и он придут по вашу душу.
  • Можете использовать одну и ту же тактику несколько раундов подряд, ведь соперник будет думать, что вы ее изменили, и будет пробовать новые пути наступления, а вы ему будете отвечать тем же, что станет для него неожиданностью, а для вас преимуществом.
Ознакомившись с данным материалом вы можете смело играть на серверах в Интернете. Если у вас еще нет игрового клиента, тогда вы можете заполучить его на нашем сайте абсолютно бесплатно. У нас имеется много разнообразных сборок кс 1.6, но в данном случае мы предлагаем скачать cs 1.6 для игры по Интернету. Можно конечно потренироваться с ботами, но настоящий опыт приходит, когда вы играете онлайн с настоящими соперниками, потому что реальные игроки каждый раз меняют тактику игры.

Добавить комментарий