Как исправить чёрный экран при запуске CS 1.6

logotip
Дата: 3.10.2019
(голосов: 1)

Стабильный клиент еще не является гарантией отсутствия багов, и нередко пользователи сталкиваются со сложностями при запуске любимой КС. Чаще всего трудности заключаются с появлением черного экрана. Это может быть связано с разнообразными причинами, и в материале ниже мы обсудим как их, так и способы избавления.

Убираем черный экран в момент входа в Контру

Путь может содержать символы на кириллице. Их необходимо удалить, а вернее заменить латынью, а затем осуществить повторный вход в игру. Проблема черного дисплея вероятнее всего будет устранена.

Возможно, настройки разрешения сбросились при обновлении игры. Для этого осуществите входа в КС ГО с параметрами запуска другого разрешения. Выставляйте ширину и высоту экрана на показатели -w 640 -h 480. После этого перейдите к настройке более подходящего вам вида окна.

Черный дисплей может быть связан и с неправильными параметрами клиента Стим. Для устранения проблемы нужно перейти в папку Стим, а после в каталог apps&common&Counter-Strike&csgo&cfg. Воспользовавшись поиском, находим файл video.txt, и открываем его в текстовом редакторе. После находим строчки:

- "setting.fullscreen" "1": 1 меняем на 0;
- "setting.nowindowborder" "-1": -1 меняем на 1.


Применяем внедренные изменения и наслаждаемся игрой при устраненной проблеме.

Иногда сложность возникает и после обновления Windows 10. Для устранения понадобится установить предыдущую версию ОС, или очистить реестр при помощи специальных программ.

Заключение

Выше вы могли ознакомиться с наиболее популярными причинами появления черного дисплея в КС, а также наиболее распространенными и эффективными методами их устранения. Если вы опробовали каждый из них и не решили проблему, то возможно следует поставить новые драйвера, либо полностью обновить ОС. А пока все. Используйте предназначенные выше рекомендации, т.к. в 99% случаев они помогут избавиться от проблемы, и вы сможете приступить к увлекательной игре. Удачи!

Добавить комментарий