Как установить плагин на сервер CS 1.6

logotip
Дата: 8.11.2019
(голосов: 2)

Геймеры, предпочитающие "рубиться" в Контр-Страйк 1.6 мечтают постоянно совершенствоваться и улучшать собственные навыки. С этой целью они изучают разнообразный контент, доступный, в том числе и на данном портале. И сегодня мы решили расширить число полезных статей, рассказав про использование плагина на серваках. Это точно станет интересным для пользователей, которые уже купили сервак, так и для тех, кто планирует осуществить покупку либо создать локацию с нуля в ближайшем будущем.

Плагин — обычный мусор либо действительно полезная вещь?


Плагином называют модуль, при помощи, которых посетители сервера могут увеличить спектр собственных возможностей. Многие плагины схожи между собой, и направлены на решение схожих целей и задач. При этом к скачиванию доступны сотни, а возможно и тысячи вариантов. Каждый из них позволит сделать локацию уникальной, и привлечь как можно больше пользователей.

Из чего состоят плагины?

Содержанием является либо один, либо одновременно несколько файлов. Их предназначением станет "ответ" за ряд спецэффектов. Кроме того, при помощи данных файлов меняются и многие параметры любимой игры.

Все без исключения плагины выпускаются в таких расширениях, как:

-.amxx - это основа основ, а если говорить точнее, сам плагин. Он входит в архив в обязательном порядке, и в своем большинстве именно данный файл отвечает за стабильную работу;
-.sma - это так называемый исходник. С его помощью создают и выполняют редактуру. Конечно, можно качать и плагины, не содержащие обозначенный файл, но... В этом случае вы подвергаете себя определенным рискам, ввиду чего лучше не идти на подобный эксперимент;
-.ini - файлик, посредством, которого выполняются все настройки;
-.txt - отвечает за текстовую информацию;
-.mdl - это разнообразные модификации, коснувшиеся как самих игроков, так и применяемых ими пушек, а также прочих деталей на мапе;
-.wav - аудио скачанного плагина наряду с игровыми звуками;
-.spr - файлик визуализации.

Обязательной установке не подлежит только исходник. Другие файлы должны обязательно оказаться на вашем компьютере. В ином случае сложностей не миновать, и вы можете оказаться в западне, поставленной любимой игрой.

Самостоятельная установка плагина

С самим понятием плагина и его содержимым мы вроде бы разобрались. Ввиду сказанного, наступил подходящий момент узнать о процедуре его инсталляции.

Как только на просторах сети интернет будет найден плагин и скачан на компьютер, вам необходимо распаковать архив. В большинстве по окончанию процесса на ПК появляется несколько новых папок, содержащие упомянутые выше файлики. Их нам и нужно закинуть в попочку с игрой локации.

Если в плагине содержится много файлов в разброс, делаем их копии в ручном режиме, веря во внимание эти данные:

.amxx – в cstrike/addons/amxmodx/plugins
.sma – в cstrike/addons/amxmodx/scripting
.txt – в cstrike/addons/amxmodx/data/lang
.ini – в cstrike/addons/amxmodx/configs
.mdl – в cstrike/models
.wav – в cstrike/sound
.spr – в cstrike/sprites.


Затем прописываем плагин на локации, запустив plugins.ini из cstrike/addons/amxmodx/configs/. Открыть его можно через обычный блокнот. Как только эти этапы будут выполнены, нужно название файла «.amxx» написать там с новой строки и сохранить все по стандартной схеме. После этого плагин успешно становится на ваш сервак!

Добавить комментарий