Как ставить мины/лазеры в CS 1.6

logotip
Дата: 30.10.2019
(голосов: 2)

Еще в недавнем прошлом компьютерные игры были чем-то неожиданно новым, и поражали воображение. Но сейчас это обыденность, которая помогает весело проводить время у монитора. Впрочем, есть и игры, которые позволяют еще и получить приличную дозу адреналина. К числу таковых относится всеми любимая Контра. Здесь можно не только использовать стандартные пушки, но и применить необычный тип вооружения, а именно лазерные мины.

Немного отступив от темы хотим сказать, что этому шутеру недавно исполнилось уже 20 лет. Но, несмотря на столь почтенный возраст, игра не растеряла своих поклонников. Напротив, их число растет на регулярной основе. Почему так, спросите вы. Все элементарно. КС 1.6 позволяет попасть на поле боя, пострелять из массы стволов, сразиться с настоящими людьми через интернет. Помимо сказанного, есть масса локаций, где установлены моды. И к числу таковых как раз относятся сервера, где каждый геймер может поставить лазер/мину. Она является достаточно эффективным оружием, и в большей части раундов поможет добыть желанную победу.

Описание оружия

Это не стандартный тип мины. В отличие от классического варианта, это оружие выдает лазерный луч, формирующий своеобразную растяжку. Как только враг дотронется до неё, то сразу умрет, окаменеет, или начнет гореть, словно его облили бензином и поднесли спичку.

Наверняка вас заинтересовали такие мины? Тогда рекомендуем не медлить, и как можно скорее переходить к прочтению основной части сегодняшней статьи.

Как заполучить оружие?


Здесь нет ничего сложного. На первом шаге вам нужно открыть КС 1.6 и зайти на любой сервер. Затем открываем чат, и пишем в нем любую из обозначенных команд: /buylaser, /buy_lasermine или /lm.

В большей части случае лазерная мина должна попасть к вам в руки. Но если этого не произошло, то нам понадобится открыть консоль, и написать там buymine или buylaser. Выполнив подтверждение одной из команд, ваша мина точно окажется доступной к использованию.

Ставим мину

Для использования вооружения вы должны прицелиться в точку, запланированную для установки, а затем в консольном меню указать +setlaser. При соблюдении данной инструкции вы заминируете нужную точку, и враги будут в серьезной опасности. Если решите изменить место минирования, то укажите в консоли +dellaser для обезвреживания участка.

Бинд клавиш

Наверняка этот термин известен всем. А если вы относитесь к числу исключений, то на помощь придет тематическая статья на нашем ресурсе.

Для бинда мины можно использовать:

- bind «клавиша» «buy_lasermine» (или lm) - покупка мины;
- bind «клавиша» «+setlaser» - отключение растяжки;
- bind «клавиша» «+dellaser» - отключение лазера.


Опытные игроки используют данные бинды чаще всего, и вы также можете последовать их примеру, опробовав для себя новый тип оружия.

На этом наша статья подходит к логическому завершению. Как можно понять, представленный тип оружия является предельно простым в использовании. Главное, следовать указанным рекомендациям, и не забывать о том, что вы играете в команде. А если хотите ознакомиться с дополнительными советами, то переходите на сервер, где они доступны в приличном объёме. Удачной игры!

Добавить комментарий