Как раскрутить сервер CS 1.6?

logotip
Дата: 15.10.2019
(голосов: 1)

Контра — это игра, которая открывает перед геймерами практически безграничные возможности. Они могут не только рубиться на уже доступных серваках, но и создать свою площадку с целью извлечения финансовой выгоды. Однако уже на первом этапе многие новички могут столкнуться с главной сложностью — отсутствие целевой аудитории. В итоге они просто опускают руки, и бросают данную затею. Но делать этого мы категорически не рекомендуем. Ведь привлечь пользователей не составить особого труда, при условии соблюдения описанных ниже рекомендаций.

Вопрос-ответ

Почему пользователи не играют на моей площадке?

Популярность приближена к минимальным показателям. В игре доступны сотни серваков.

Что нужно для добавления площадки в поиск?

Добавить сервак можно как за деньги, так и бесплатно. При этом его обязательно следует добавить в поисковик Steam. Для этого посещаем ресурс setti и найдя окно "Submit server" вводим в нём IP, а после выбираем КС 1.6(v48). Проходим проверку на роботов и жмем на "Add server". Всего несколько минут, и поиск добавит ваш сервак.

Продвижение сервера

Способы разнообразны, но максимального результата помогут добиться представленные ниже.

1. YouTube.
Этот сервис в настоящее время известен даже детям пяти лет. Здесь можно раскрутить абсолютно все. Просто создайте канал, добавьте туда несколько десятков тематических роликов для привлечения подписчиков, а когда их число возрастет хотя бы до нескольких тысяч, приступайте к публикации ролика с описанием своей площадки. Если лень создавать канал, то закажите рекламу и другого пользователя данного портала.

2. Игровой клиент.
Создайте сборку собственного производства, и добавьте в неё нужный сервак, поместив его в "избранное". Естественно найдутся и критики этого метода раскрутки, но... В большинстве случаев он обеспечит неплохой результат, и хотя бы пару сотен игроков станут постоянными посетителями площадки.

Но следует понимать, что в этом случае потребуется уделить внимание и продвижению самой сборки. Здесь можно прибегнуть к следующим методам:

- внедрение торрент трекеров, доступных на бесплатной основе;
- реклама в соц сетях;
- публикация на тематических порталах за определенную плату;
- помощь популярных ютуберов.


3. Бесплатное продвижение.
Этот способ не гарантирует вам грандиозного результата, но все же заслуживает внимания. Просто опубликуйте на бесплатных мониторингах КС свой сервис и наблюдайте, что из этого получится.

4. Реальные игроки.
Этот способ способен обеспечить неплохие результаты. Чтобы попасть в поиск, вам нужно купить любую услугу на сайте ctr.ms. Все дело в том, что на данном мониторинге действует лимит, и бесплатные сервисы можно добавить строго в ограниченном количестве.

Сейчас доступно 3 вида услуг: буст, ВИП, топ.

Топ
Это 5 позиций вверху поиска серверов. Срок действия составляет 72 часа. Неплохой вариант для новых серваков либо площадок, на которых стоят разнообразные модификации. Но популярность данной услуги приближена к максимально отметке, ввиду чего воспользоваться ей можно не во все дни.

Буст

Это 40 позиций после топа. Действует система на вылет. Иными словами, если первая позиция будет приобретена, то сороковая покинет рейтинг. Цена окажется по карману всем геймерам, но все это при быстрой проходимости. Круг проходится за 3-4 часа.

ВИП
105 мест внизу поисковика. Купить можно на сутки, 15 либо 30 дней. Но использовать данный способ раскрутки мы советуем владельцам уже популярных серверов. Если сервак создан лишь недавно, то рекомендуем отдать предпочтение Бусту либо услуге ТОП-5.

Несколько рекомендаций по правильной раскрутке.

1. Уделите особое внимание настройке процедуры быстрой загрузки на хостинге (fastdl).
2. Не нужно добавлять на сервак кучу плагинов и ненужных моделей. Ведь вряд ли кто из игроков будет в течение 5 минут сидеть у компьютерного монитора и ждать, пока сервер наконец закончит загрузку.
3. Наименование площадки должно быть прикольным и интригующим (Пасека Ивасыка, Морские котики и т.д).
4. Следите за действиями геймеров, и моментально выносите наказание за совершенное ими нарушение. А если времени нет, то лучше установите на площадку voteban.
5. Создайте правила переговоров через чат: нет мату, флуду, музыке. При этом нужно следить, чтобы пользователи не нарушали установленные ограничения.
6. Тщательно выбирайте админов. Не нужно руководствоваться финансовой составляющей, и предоставлять привилегии за деньги. Одинаково относитесь ко всем без исключения.
7. На старте отдавайте предпочтение стандартным картам, чтобы игроки не испытали дискомфорта.
8. Создайте группу сервака ВК, ОК, Фейсбуке и общайтесь там с целевой аудиторией.
9. Не забывайте радовать геймеров акциями и бонусами для игры на серваке.
10. Предоставьте пользователям возможность дистанционной оплаты. Лучше всего отдать предпочтение GameCMS.
11. Впервые зашедшим на сервер геймерам категорически не рекомендуем без спроса ставить IP вашей площадки. Мониторинг выпишет БАН, а сам пользователь вероятнее всего не рискнет повторно посетить разработанный вами сервак!

Добавить комментарий