Щит в игре Counter-Strike 1.6

logotip
Дата: 14.09.2019
(голосов: 2)

В контре достаточно редко встречаются геймеры, использующие щит. Все дело в том, что многие пользователи называют подобных игроков крысами, хотя, выглядит это достаточно странно. Ведь разработчики легендарной игры изначально внедрили в неё щит, который является еще одним элементом игровой экипировки. При этом следует сказать, что если в команде есть геймер со щитом, то её суждено добыть победу уже со старта очередного раунда. Ведь щит является отличной защитой, позволяющей убить противника при помощи ножа.

Вне зависимости от установленной на вашем ПК версии Контры, мы рекомендуем вам загрузить сборку КС 1.6 Продолжение, и испытать именно на её просторах такой элемент защиты, как щит. Но есть и одна значимая деталь. Все дело в том, что только профессиональные геймеры умеют правильно использовать данную деталь, и вероятнее всего новички не смогут добиться хотя бы минимальной эффективности. Но если соблюдать некоторые рекомендации, а также руководствоваться правильной тактикой, определенных результатов все же можно добиться. И как раз на эту тему мы и решили поговорить с вами в представленном ниже материале.

Ситуация No1

Когда вы приобрели щит, понадобится понять, что он прикрывает исключительно фронтовую часть персонажа. Не нужно забывать о том, что враг может подойти со спины, и спрятаться вам уже вряд ли удастся. Поэтому лучше всего взаимодействовать с другими членами команды, и попросить их обеспечить надежное прикрытие.

При этом следует и самому оценивать окружающую обстановку на предмет наличия противников. В иной ситуации, вероятность смерти возрастет до максимально возможной отметки. В КС нередко случаются ситуации, в которых геймер со щитом занимает место в засаде. Враги осознают, что стрелять по нему не имеет смысла, и начинают палить по другим членам команды. В такой ситуации вам следует не медлить, и мгновенно идти на подмогу союзникам.

Щитоносцу доступно всего одно оружие — пистолет. Но и оно может принести приличную пользу. Ведь достаточно дождаться момента, пока враг выстреляет все патроны из обоймы, а после пустить ему несколько пуль в голову и отправить в ранг наблюдателя за раундом. К слову, данная тактика пользуется среди геймеров немалой популярностью. При этом не следует забывать и о гранатах. Ведь они также являются неплохим вооружением, и помогут достичь победы.

Ситуация No2

Второй станет ситуация, в которой щитоносцем будете не вы, а ваш враг. Убить такого персонажа не составит труда, но... Если щиты будут у большей части оппонентов, то вы обретете приличное количество проблем. Использовать в данном случае понадобится один из двух раскладов: бросать гранаты либо прибегнуть к помощи хорошо продуманной тактике.

В первом случае на помощь придут ослепляющие и осколочные гранаты. При помощи первых вы сможете дезориентировать врага, а бросив вторую отнять его жизнь, или снизить количество здоровья.

Когда рядом с вами располагается союзник, то попытайтесь обойти соперника с двух сторон, и нанести ему смертельный урон. Это срабатывает в 99% случаев. Если гранаты не принесли должного результата, то представленная тактика станет идеальным вариантом для достижения итоговой победы. Кроме того, можно воспользоваться и одной хитростью. Понадобится притвориться, что уже не стреляете во врага и дождаться, пока он перейдет в атаку. Когда это произойдет, можно смело открывать огонь и отнимать его жизнь!

Добавить комментарий