Как лучше прицеливаться и стрелять?

logotip
Дата: 20.08.2019
(голосов: 2)

Умение стрелять является одним из основных в Контре, и способно обеспечить итоговую победу. Многие геймеры считают, что данный навык не стоит тренировать, и достаточно лишь просто навести прицел на врага, а после открыть по нему огонь. Но в реальности такое мнение является ошибочным, и дабы с максимальной эффективностью истреблять противников, всем игрокам необходимо изучить основных техники стрельбы. А на первом этапе необходимо понять, какие есть режимы ведения огня у доступного в Контре вооружения.

Одиночный режим

В данной ситуации огонь ведется по одному патрону за раз. Чаще всего он встречается в пистолетах. Но есть и несколько снайперских винтовок, а также дробовик. К достоинствам можно отнести то, что прицел будет быстро доводиться до нужной отметки к следующему выстрелу, и каждая пуля будет попадать в цель. А вот недостатком станет незначительная скорострельность.

Автоматический режим

Здесь огонь ведется без перерыва до момента, пока не закончатся патроны, либо геймер не отпустит левую клавишу мышки. Данный режим встречается на штурмовых и некоторых снайперских винтовках. Преимуществом станет большой урон, а недостатком высокий разброс и приличная отдача.

Смешанный режим

Такой режим встречается всего в двух пушках: винтовка GiatFamas F1 и пистолет Glock 18. В первом случае огонь может быть автоматическим либо по 3 пули за раз, а во втором одиночным, либо также по 3 патрона за один выстрел.

Перед тем, как приступать к загрузке Контры и приступать к игре вам необходимо освоить и основные техники ведения огня. Они доступны в материале ниже.

Непрерывный огонь

Эта тактика пользуется приличной популярностью прежде всего ввиду своей незамысловатости. Вам просто следует навести прицел на врага и нажать на клавишу. Плюсом станет тот факт, что если все пули попали во врага, то он умрет в течение секунды. Но есть и минус. После затяжного ведения огня снизится точность и увеличится отдача, ввиду чего пули будут лететь в хаотичном порядке. Ввиду сказанного вам понадобится постоянно корректировать направление ствола.

При этом следует знать, что данная техника окажется эффективной при стрельбе с близких и средних дистанций. А вот для бойни на внушительном расстоянии она не подойдет, и все пули пройдут мимо врага.

Одиночный огонь

Тут все очень просто: выстрелили один раз, подождали пока прицел вернется в исходное положение, и совершили второй выстрел. К плюсам такой стрельбы можно отнести высокую точность благодаря небольшому разбросу. А вот минусом станет небольшая скорострельность, ввиду чего враг получит несколько секунд времени, и возможность нанести вам смертельный урон. Использовать эту технику рекомендовано при стрельбе с дальних и средних дистанций.

Ведение огня короткими очередями

Пожалуй, эта техника является лучшим вариантом для достижения успеха. Вам нужно выпускать по 2-4 патрона за раз, после дожидаться уменьшения прицела и вновь повторять выстрелы. В этой ситуации вы точно попадете в оппонента. Данная техника пользуется популярностью среди профессиональных киберспортсменов которые рекомендуют применять её на средних и дальних расстояниях.

Куда стрелять?

1. Голова.
Является наиболее уязвимым местом, и смертельный урон обеспечит всего 1-2 точных попадания в голову.

2. Туловище.
Показатель урона будет средним, и для того, чтобы убить врага например с Автомата Калашникова вам потребуется нанести 3-4 точных попадания.

3. Ноги.
Попадание в эту часть тела дает меньше всего урона. Враг не умрет, даже если в его ногу попадет патрон из снайперской винтовки AWP.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив