Использование ножа в Контр Страйк 1.6

logotip
Дата: 14.08.2019
(голосов: 1)

В Контре геймеры могут использовать широкий арсенал стволов, а также нож. Последний можно и вовсе приравнять к легендарному типу вооружения. Ведь он используется использоваться профессионалами, которые хотят продемонстрировать преимущество над противниками, и совершают убийство именно с его помощью.

Но многие новички недооценивают кинжал, а зря. Ведь когда в обойме закончились патроны, и все соратники по команде были убиты, нож может помочь затащить раунд. При этом убийство при помощи ножа является ярким признаком профессионализма. Применять данное оружие опытные геймеры рекомендуют в таких ситуациях:

- враг не замечает вас, и повернут к вам спиной. Действия в данном случае должны быть максимально аккуратными, т.к. в отличие от вас он держит в руках огнестрельное оружие;
- у вас нет патронов;
- перезарядить ствол не представляется возможным. Когда бой ведется на близких дистанциях, вы можете выстрелить всю обойму, а времени на перезарядку просто не останется;
- чтобы ускорить перемещение по карте.


Несколько нюансов применения кинжала

Отдавая предпочтение данному оружия вы должны учесть и некоторые мелочи. Прежде всего следует знать, что не только соратники, но и противники оценят убийство персонажа с полной шкалой здоровья при помощи ножа. Но нападение на противника, имеющего половину здоровья, и стоящего на перезарядке вызовет с их стороны осуждения. Поэтому для убийства ножом выбирайте правильных оппонентов.

В игре существует 2 типа удара ножом (ЛКМ и ПКМ). Первый наносит слабый урон, а вот во втором случае, один удар отнимет больше половины XP. При этом нанеся удар ножом противнику, вы сможете немного замедлить его движение, ввиду чего получите возможность настигнуть его для нанесения повторного (смертельного удара). Идеальной схемой принято считать несколько ударов ЛКМ для замедления, а после нанесение решающего тычка при помощи ПКМ.

Если вы становитесь жертвой, и враг решает напасть на вас, то следует постараться избежать удара, поменять его траекторию, тем самым выиграв несколько драгоценных секунд на открытие огня. А лучше всего в момент передвижения по карте оглядываться по сторонам, как это делают опытные геймеры. Удачи!

Добавить комментарий