Как правильно стрелять из AWP в КС 1.6

logotip
Дата: 12.08.2019
(голосов: 1)

AWP или так называемый "слон" - это достаточно сложное, но весьма эффективное орудие для игры в Контры. Правда, освоить его правильное использование под силу далеко не каждому геймеры. Ведь он обязан уметь не только правильно владеть стволом, но и знать правила расчета момента выхода врага в максимально удобную для нанесения урона точку.

"Слон", как и остальные типы стволов обладает своими преимуществами и недостатками. И каждый геймер будет сам решать, подойдет ли ему эта винтовка для игры.

Преимущества

1. Урон.
В большей части случаев из данной винтовки убивают врага всего с одного выстрела. При этом вам не нужно поражать противника в голову. Достаточно попасть в его тело. Но даже при попадании в ноги вы отнимете у него больше половины здоровья.

2. Прострел.
Эта пушка неплохо простреливает противников через разнообразные препятствия (двери, тонкие стены, ящики и т.д).

3. Точность.
АВП — это снайперская винтовка, которая стреляет одиночными. Ввиду сказанного вы не столкнетесь с отдачей и прочими, негативными моментами. Вы можете даже в движении нанести точный выстрел. То же касается и ведения огня из любого положения.

Недостатки

1. Скорострельность.
На перезарядку требуется определенное время, ввиду чего противник может нанести вам смертельный удар. Поэтому сразу же после совершения выстрела рекомендуется переключаться на нож либо пистолет.

2. Приличная стоимость.
Для приобретения данной винтовки вам понадобится иметь большую сумму на балансе. При этом в случае убийства вы отдадите оружие противнику, и в начале следующего раунда будете на мели.

3. Низкий показатель эффективности на незначительных дистанциях.
"Слон" является снайперской винтовкой без перекрытия прицела. Ввиду сказанного, на близком расстоянии от врага её эффективность приближается к минимальной отметке.

4. Скорость передвижения.
Винтовка имеет приличный вес. Поэтому ваша скорость будет немного ниже чем у соратников. Ввиду сказанного, рекомендуется в момент передвижения брать в руки нож.

Лучшие время приобретения АВП?

Покупать эту винтовку рекомендуется, когда в наличии есть приличная сумма финансов. В ином случае вы можете потратить последние деньги, и остаться ни с чем по итогам сыгранного раунда. Кроме того, приобретая винтовку, следует купить и пару гранат.

В чем состоит суть пассивной и агрессивной игры?

1. Пассивные действия.
Это стандартная игра снайперов, по ходу которой геймер располагается на конкретной позиции, и просматривает одну точку через прицел. Здесь на первый план выходит хорошая реакция.

2. Агрессивная игра.
Этот стиль предполагает давление на противника, и вытеснение его с занятых позиций. На первый план выйдет навык ведения огня в момент движения. Иными словами вы должны уметь мгновенно включать на ходу прицел и совершать моментальный выстрел по противнику.

Особенности ведения огня. Существует несколько вариантов стрельбы из "слона".

1. Выглядывание.
Расположившись за укрытием геймер включает прицел, быстро высовывается, совершает выстрел и прячется для перезарядки.

2. Выглядывание с приседанием.
Все действия аналогичны первому варианту, но выполняются из положения приседа. Подходит для ситуаций, когда вы думаете, что враг целится вам в голову.

3. Стрельба с прицелом.
Предполагает наведение оружия на врага, последующее включение прицела и выстрел. Подходит для внушительных дистанций и открытого пространства.

4. Стрельба без прицела.
Тут прицел не используется, но... Этот метод будет весьма эффективным, правда, лишь на близких расстояниях.

Эта статья поможет вам понять, как правильно использовать AWP. А мы лишь рекомендуем применить полученные знания на практике, и пострелять из данного типа оружия. Удачи!

Добавить комментарий