Запись и просмотр демок в CS 1.6

logotip
Дата: 10.08.2019
(голосов: 1)

Контра является любимой многими игрой, и все без исключения геймеры знают, что в ней можно делать демо записи. Это файлы, которые содержат в себе записи игровых моментов. Посмотрев их каждый геймер сможет увидеть совершенные в процессе игры ошибки, либо выяснить для себя уровень игры противника. Но многие геймеры не знают, как посмотреть эти записи. Поэтому мы решили поднять данный вопрос, и исчерпывающе ответить на него по тексту ниже.

Где хранятся демки?

Изначально нам следует найти саму демку. Зачастую они находятся в папке "Ваша CS 1.6/cstrike" и при игре на большей части серверов записываются в автоматическом режиме. Но иногда встречаются исключения, и геймерам приходится самостоятельно запускать запись при помощи команды record название через консоль. После этого демку следует поместить в упомянутую выше папку.

Как посмотреть демо запись?

Видео уже сделано и помещено в папку, после чего приходит время для просмотра. Чтобы выполнить его потребуется открыть консоль посредством клика на клавишу "ё", а после внести в неё команду viewdemo название.dem. Она и запустит нашу запись. Но для этого обязательно следует использовать расширение "dem". В ином случае просмотр выполнить увы не получится.

После ввода команды должен произойти запуск самой игры и панели воспроизведения. Воспользовавшись ей вы сможете выполнить перемотку, остановку и прочие манипуляции с видео. Тут вдаваться в подробности мы не будем, т.к. наверняка и без наших рекомендаций вы в считанные секунды сможете разобраться что к чему.

Кстати, есть и другая команда playdemo, воспользовавшись которой вы также сможете просмотреть сделанную демо запись. Но она имеет одно отличие с первым вариантом, которое заключается в том, что с её помощью можно смотреть за всеми геймерами и слышать их беседу по радио. Но, чтобы запустить просмотр, запись следует выполнять при помощи HLTV.

Надеемся, что вы поняли, как просматривать демо записи, и будете использовать их для анализа собственной игры.

Добавить комментарий