Как забиндить кнопки в CS 1.6

logotip
Дата: 9.08.2019
(голосов: 1)

Сделать игру в КС 1.6 еще более комфортной и увлекательной можно при помощи Бинда. Эта функция, а точнее горячая кнопка, на которой сосредоточены определенные действия. Нажав такую кнопку вы сможете активировать сохраненные на ней действия, сократить временные растраты на приобретение стволов в начале раунда, а также с максимальным комфортом использовать команды либо устойчивые словечки чата. И сегодня мы расскажем, как биндить клавишу в любимом шутере.

Бинд паутинки

Геймеры любят сервера где можно купить ВИП. Ведь на них можно использовать паутинку. Это особенность, позволяющая летать по карте в горизонтальном либо вертикальном направлении. Для бинда рекомендуется задействовать дополнительные кнопки мышки, если она обладает таковыми, либо кнопку "Т". Для того, чтобы прописать команду, потребуется открыть консоль и указать bind “Mouse3” +hook, поставив удобно клавишу.

Бинд граба

Данный плагин является уникальным в своём роде, и позволяет кикать, убивать, забирать пушки, закапывать или откапывать противников. Чаще всего, для открытия меню граба используется одна кнопка. Её можно задать при помощи команды bind “удобная кнопка” +grab. Опытные геймеры рекомендуют отдать предпочтение клавише "С".

Бинд меню VIP

Прежде чем вписывать нужные установки в консоль, вам понадобится изучить актуальные для сервера команды. Чаще всего ВИП панелька запускается при помощи разных методов, но чаще всего геймеры используют такие, как:

- bind “h” “say /vipmenu”;
- bind “с” “vipmenu”.


Работоспособность определяется путем клика по установленным клавишам.

Бинд меню для админов

Это меню позволяет администраторам обрести некоторые преимущества над остальными пользователями, отправлять в бан читеров и просто получать удовольствие от игры. Но следует помнить, что плагин для администраторов имеет и широкий функционал, ввиду чего на первом этапе потребуется ознакомиться с работающими на сервере установками. Достаточно востребованными на текущий момент биндами для КС стали такие, как:

- bind “o” “adminmenu”;
- bind “o” “adminmenu”;


Кнопка "О" может быть замена на другую, согласно личных предпочтений.

Бинд /me в КС 1.6

Эта опция также может быть забиндена на клавишу. Многие геймеры предпочитают в ручном режиме прописывать данную команду, но... Потраченное на это время можно применить более продуктивно, и например, атаковать врагов. Поэтому рекомендуем выполнить бинд, а именно прописать в консоли bind “дополнительная клавиша мыши, удобная буква раскладки” “say /me”. Такой трюк сэкономит вам несколько секунд драгоценного времени, которое вы сможете потратить на перестрелку с противником.

Как удалить бинд

Иногда геймеры желают отключить горячие кнопки в игре. Для этого понадобится лишь воспользоваться командой деактивации, которая имеет следующий вид: unbind “ранее забинденная буква”. Она мгновенно уберет ранее установленные настройки, и вы сможете играть как без биндов, так и установить новые, более удобные для игры в настоящий момент. Удачи!

Добавить комментарий